Dari perolehan suara, maka Ketua DPRD akan dijabat oleh Seli Adjo Bupu (PDIP), Wakil Ketua 1 Jhon Boleng (Nasdem) dan Wakil Ketua 2 Kris Dua (Golkar).

sergap.id, MBAY – PDIP kembali merebut kursi Ketua DPRD Kabupaten Nagekeo periode 2019 – 2024. Sementara Wakil Ketua 1 dan 2 disabet Nasdem dan Golkar.

Pleno Rekapitulasi perolehan suara tingkat Kabupaten Nagekeo tanggal 5 Mei 2019 menyebutkan, PDIP meraih 4 kursi dengan perolehan 9.536 suara.

Itu artinya jabatan Ketua DPRD Nagekeo akan dipegang oleh PDIP. Sementara NasDem dengan 3 Kursi (10.848 suara) dan Golkar 3 kursi (9.589 suara) akan menduduki jabatan Wakil Ketua DPRD 1 dan 2.

Bagaimana dengan parpol lain?

Walau PKB, Gerindra dan Perindo juga meraih tiga kursi, namun ketiga parpol ini tak berhak duduk di kursi pimpinan DPRD, karena perolehan suara mereka lebih kecil dari Nasdem dan Golkar.

Sebab PKB hanya meraih 6.639 suara, Gerindra 6.361 suara, dan Perindo 6.600 suara.

PKS sendiri meraih 2 Kursi dengan perolehan suara 4.425, Demokrat 2 Kursi (7.594 suara), Hanura 1 Kursi (3.135) dan PKPI 1 Kursi (3.452).

Sedangkan PAN, Berkarya, PPP, PSI dan Garuda tidak kebagian kursi.

Dari perolehan suara, kemungkinan besar Ketua DPRD akan dijabat oleh Seli Adjo Bupu (PDIP), Wakil Ketua 1 Jhon Boleng (Nasdem) dan Wakil Ketua 2 Kris Dua (Golkar).

Ketiganya berasal dari Dapil 3 Nagekeo, yakni Boawae.

Ketua KPUD Kabupaten Nagekeo, Quirinus Eleuterius, mengatakan, pleno KPUD di tingkat Kabupaten sudah selesai.

“Plenonya berlangsung aman. Sampai saat ini belum ada caleg yang melakukan keberatan secara tertulis. Semua proses sudah berjalan sesuai jadwal dan aturan yang di tentukan,” ujar Quirinus kepada SERGAP per telepon, Kamis (9/5/19) siang.

Berikut 25 Caleg yang akan menduduki kursi DPRD Nagekeo periode 2019-2024:

Dapil 1: (Aesesa, Aesesa Selatan dan Wolowae)

  1. Anton Moti dari Partai Golkar (incumbent)
  2. Rispan Djogo dari Partai Gerindra (incumbent)
  3. Safar dari PKB (incumbent)
  4. Lasarus Lasa dari Partai Demokrat (wajah baru)
  5. Herman Pasarani dari Perindo (wajah baru)
  6. Thomas Mega Maso dari Partai Nasdem ( wajah baru)
  7. Silvester Yewa dari PDIP (incumbent)
  8. Syarif Karangasen dari PKS ( wajah baru)
  9. Isidorus Goa dari Hanura (incumbent)

Dapi 2 (Nangaroro, Keotengah dan Mauponggo)

  1. Piter Dua dari PDIP (wajah baru)
  2. Yos Denga dari Partai NasDem ( incumbent)
  3. Patris Bhoko dari Partai Demokrat (wajah baru)
  4. Mus Gore dari Golkar ( incumbent)
  5. Marselinus Siku dari PKB (incumbent)
  6. Adrianus Watu dari Partai Gerindra (wajah baru)
  7. Bruno Sawi dari partai Perindo (wajah baru)
  8. Waja Anselmus dari PDIP (wajah baru)
  9. Plasidus Tedu dari PKS (wajah baru)
  10. Yanuarius Mau dari PKPI (wajah baru)

Dapil 3 (Boawae)

  1. John Boleng dari Partai NasDem (wajah baru)
  2. Seli Ajo Bupu dari PDIP (incumbent)
  3. Kris Dua dari Partai Golkar (incumbent)
  4. Odorikus Goa Owa dari PKB (wajah baru)
  5. Wigbertus Seda dari Partai Gerindra (wajah baru)
  6. Servas Podhi dari Perindo (wajah baru) (sg/sg)

KOMENTAR SESUAI TOPIK DI ATAS

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.